94 100 13

В Дагестане в строительство тепличного комплекса инвестируют 5,4 млрд рублей

1235
1 минута
В Дагестане в Новолакском районе в строительство тепличного комплекса по выращиванию томатов площадью 20 га инвестируют 5,4 млрд рублей, сообщает РИА «Дагестан».

«Проект предусматривает строительство тепличного комплекса по круглогодичному выращиванию овощей защищенного грунта мощностью 4,6 тыс. тонн томатов. На первом этапе предполагается строительство двух блоков многопролетных теплиц по 5 га с рассадным отделением по круглогодичному выращиванию томата, а также техническая зона и теплый переход 1,1 га», — говорится в сообщении.

Стоимость первого этапа оценивается в 2,7 млрд рублей. Планируется создание 115 рабочих мест. Глава правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов дал задание республиканскому минэнерго проработать вопросы обеспечения территории необходимыми для реализации проекта мощностями инфраструктуры, в том числе по газо-, электро-, и водоснабжению.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что в Чегемском районе Кабардино-Балкарии построят тепличный комплекс стоимостью 18,4 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1