93 100 13

В декабре два промпарка Кубани получат 300 млн рублей бюджетных инвестиций

2900
1 минута
В декабре два промпарка Кубани получат 300 млн рублей бюджетных инвестиций

// Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
В декабре этого года два промпарка Краснодарского края получат 300 млн рублей бюджетных инвестиций. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Речь идет о площадках «Краснодар» и «Достояние».

Как рассказал губернатор региона Вениамин Кондратьев, средства, выделенные Правительством РФ в счет списания долгов по бюджетным кредитам, направят управляющим компаниям промпарков в качестве компенсации затрат на строительство промышленной инфраструктуры.

«Средства вложат в создание новых объектов инфраструктуры, а также техприсоединение производств резидентов к инженерно-техническим сетям», — уточнил глава Кубани.

Как сообщили в пресс-службе краевого правительства, в настоящее время на территории промпарка «Краснодар» в поселке Дорожном размещены производства хлебобулочных и кондитерских изделий. В перспективе там появятся предприятия по выращиванию и переработке зеленых культур, производству готовой еды и промышленной переработке стекла.

На территории индустриального парка «Достояние» в Кропоткине производят безалкогольные напитки, бутилированную и минеральную воду. В будущем запланировано строительство картонажного производства, фабрики модульных зданий, завода кваса и других производств.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что Крым получит 29,8 млн в качестве компенсации затрат на развитие АПК.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1