92 100 13

В ДГТУ откроется Детский университет

580
1 минута

В ДГТУ откроется Детский университет

580
1 минута

29 октября на фестивале «Включай «ЭКОлогику» в ДГТУ откроется Детский университет, который будет принимать детей от 5 до 14 лет. Каждый ребенок сможет пройти профтестирование, а родитель уйти с карьерной картой ребенка.

Детский университет будет работать на базе образовательного кластера ДГТУ. В университет будут приниматься дети по группам: 5-7 лет, 7-9 лет, 10-14 лет, выпускники Детского университета смогут продолжить обучение в Академии абитуриента ДГТУ.

«Профессиональное тестирование детей будет проходить в форме игры, ребенок играет, решает свои задачи в рамках игры, а программа анализирует его поведение, его навыки и выдает карьерную карту, — рассказывает начальник управления профориентационной работы ДГТУ Светлана Пономорева. — исходя из карьерной карты, ребенку подбираются направления знаний, которые он может получить в Детском университете.

Базовое обучение в Детском университете будет бесплатное, дополнительные занятия по отдельным направлениям — платные.

«В основе Детского университета лежит идея непрерывного образования, которая актуальна сегодня. Ребенок изначально понимает свои наклонности, в Детском университете с детьми и родителями будут работать психологи, чтобы родители лучше понимали особенности ребенка и принимали его выбор профессии. Кроме того, Детский университет, а потом и Академия абитуриента — это возможность для крупнейших компаний нашего региона увидеть потенциальные кадры со школьной скамьи. Программы для проекта писались совместно с нашими партнерами — крупными предприятиями области. Задача стоит, чтобы талантливые дети оставались в регионе, и над этим нужно работать с детского сада», — продолжает Светлана Пономарева.

Записаться в Детский университет можно будет 29 октября в легкоатлетическом манеже ДГТУ с 12.00 на фестивале «Включай «ЭКОлогику».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1