93 100 13

В ДГТУ создан инновационный предпринимательский центр

539
1 минута

В ДГТУ создан инновационный предпринимательский центр

539
1 минута

На абазе промышленного коворкинга ДГТУ «Garaж» создан инновационный предпринимательский центр, который будет заниматься образованием молодых предпринимателей, инноваторов Дона, сообщает пресс-служба ДГТУ.

Резиденты «Garaжа» получают возможность обучения, консультаций экспертов и специалистов вуза, использования промышленного оборудования университета, а также помощь в поиске инвесторов и рынков сбыта.

В «Garaже» для всех желающих проводятся лекции, тренинги бизнес-тренеров, предпринимателей, людей, которые добились в своей работе больших высот. Так, 20-21 декабря пройдет семинар-тренинг Александра Кудрявцева «Основы теории решения изобретательских задач» (Александр Кудрявцев – генеральный директор НП «Центр практического изобретательства», эксперт ТРИЗ, вице-президент Международной ассоциации ТРИЗ, преподаватель открытого университета Сколково, – прим.).

«Наша цель – объединить изобретателей и перспективных предпринимателей в промышленной сфере, помогая им развивать проекты на базе технологических и гуманитарных ресурсов опорного университета. Мы надеемся, что «Garaж» станет центром притяжения талантливых студентов, донских изобретателей, инженеров, инноваторов, предпринимателей, готовых к экспериментам, поискам новых технологических решений и совместной работе с представителями вуза», – говорит Владимир Колодкин, руководитель промышленного коворкинга на Дону «Garaж».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1