94 101 13

В Донской парламент вошли представители шести партий

540
1 минута

В Законодательное собрание Ростовской области (ЗСРО) вошли представители шести партий, сообщил на пресс-конференции по итогам единого дня голосования глава регионального избиркома Андрей Буров. По его словам «Единая Россия» получила 46 мест, КПРФ — 8. По два мандата у «Справедливой России» и ЛДПР, еще по одному у «Партии Роста» и «Коммунистов России».

По данным регионального избиркома итоговая явка на выборах депутатов ЗСРО составила 45,5%, в голосовании участвовали более 1,4 млн жителей региона. 57% голосов получила «Единая Россия», 17,1% — КПРФ, 9,8% — ЛДПР, 7% — «Справедливая Россия». «Партия Роста» получила место в парламенте по одномандатным округам.

Как ранее писал «Эксперт Юг», в парламенте предыдущего, V созыва были представлены только три партии. Депутаты фракции «Единая Россия» занимали 50 мест из 60, КПРФ — 4, депутаты «Справедливой России» — 3, одно — независимый депутат Олег Кобяков, два депутатских кресла оставались вакантными.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1