92 100 13

В двух районах Ростовской области тушат крупные пожары

5016
1 минута
В двух районах Ростовской области тушат крупные пожары

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области
Поделиться

На территории Ростовской области сложилась сложная ситуация с возгораниями сухой растительности и лесов из-за сильного ветра. Общая площадь пожаров достигала 426 га, об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Донскому региону.

«В течение прошедших суток на территории Ростовской области резко осложнилась обстановка с природными пожарами. Наихудшая обстановка складывалась в Каменском, Красносулинском, Константиновском, Милютинском, Тацинском и Шолоховском районах на территории которых действовали 8 ландшафтных пожаров на общей площади 156 га, в Милютинском и Цимлянском районах 2 лесных пожара на площади более 270 га»,  — говорится в официальном сообщении.

Тушению пожаров мешает сильный ветер, который разносит огонь на новые участки сухой растительности.  Сейчас возгорания сотрудники МЧС ликвидируют в Цимлянском и Октябрьском районах.

Для ликвидации пожаров привлечены силы МЧС России из Краснодарского и Ставропольского краев, а также Волгоградской области и Донского спасательного центра МЧС России. Всего в тушении принимают участие почти 700 человек и 183 единицы техники.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1