93 100 13

В Дзержинском районе Волгограда из-за аварии на подстанции обесточили дома

2053
1 минута
В Дзержинском районе Волгограда из-за аварии на подстанции обесточили дома

Фото: pixabay.com
Поделиться
На подстанции «Пионерская» в Дзержинском районе Волгограда произошла авария. Для восстановления работы энергетики обесточили пос. Ангарский, сообщает пресс-служба филиала ПАО «Россети Юг».

Сейчас специалисты занимаются подключение жилых домов и социальных объектов к резервным схемам энергоснабжения. Котельные города будут работать с помощью электрогенераторов.

«Оперативные бригады компании "Россети Юг" подключают жителей поселка Ангарского к энергоснабжению по резервным схемам. Ограничение в подаче электричества в одном из микрорайонов города произошло в результате технологического нарушения на подстанции. В настоящий момент энергетики проводят восстановительные работы», — говорится в официальном сообщении.
По официальным данным, в пос. Ангарский располагаются более 2,3 тыс. жилых домов.

Ранее сообщалось, что ПАО «ФСК ЕЭС» («Россети ФСК ЕЭС») расширило подстанцию 220 кВ «Астаховская» для технологического присоединения солнечной электростанции (СЭС) «Медведица» мощностью 25 МВт, которую построило в Волгоградской области ООО «Солар Системс».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1