93 99 13

В эксперимент по взиманию налога на самозанятых включены Волгоградская и Ростовская области

6156
1 минута

Президент России Владимир Путин внес поправки в федеральный закон о проведении эксперимента по установлению налога на профессиональный доход в Москве, Московской области, Калужской области и в Татарстане. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Новый налоговой режим, в частности, будет введен на территории Волгоградской и Ростовской областей.

Изменения в закон предполагают, что с 1 января 2020 года в эксперимент по взиманию налога на профессиональный доход (налог на самозанятых) будут включены еще 19 регионов России: Санкт-Петербург, Воронежская, Волгоградская, Ленинградская, Нижегородская, Новосибирская, Омская, Ростовская, Самарская, Сахалинская, Свердловская, Тюменская, Челябинская области, а также Красноярский и Пермский края, Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югру, Ямало-Ненецкий автономный округ и республика Башкортостан.

В пояснительной записке к документу также указывается необходимость «оценить возможность и целесообразность расширения эксперимента с 1 июля 2020 года на все субъекты РФ».

«Эксперт ЮГ» ранее рассказывал, что Минфин предложил распространить налоговый режим для самозанятых еще на 19 регионов с 2020 года.

Отметим, что новый налоговый режим предусматривает, что граждане, оказывающие платные услуги без привлечения наемных работников, должны отчислять 4% от суммы своего дохода при работе с физлицами и 6% — при работе с компаниями.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1