94 100 13

В этот раз сажала и прокуратура: в Ростове прошел День древонасаждения

2490
1 минута
В этот раз сажала и прокуратура: в Ростове прошел День древонасаждения

Зампердседателя законодательного собрания Вячеслав Василенко (слева) на Дне древонасаждения//Фото: администрация Ростова
Поделиться

Более 3,3 тыс. деревьев и 2,4 тыс. кустарников высадили в Ростове в осенний День древонасаждения, сообщил в своем Инстаграм-аккаунте сообщил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

Высаживали ель, сосну, клен, липу, березу, дуб, акацию, рябину и платан. Из кустарников — розу, барбарис, спирею, можжевельник. В акции приняли участие свыше 400 организаций и более 5000 жителей города. Посадки прошли на бюджетных объектах райнов, на территории учреждений образования, здравоохранения, культуры, управляющих компаний, предприятий, сообщил мэр города.

Отметились и сотрудники прокуратуры города, которые на мемориальном комплексе «Змиёвская балка» заложили аллею из 75 кленов в честь 300-летия органов прокуратуры России.

Древонасаждение2.jpeg

Поделиться

В древонасаждении поучаствовали и депутаты законодательного собрания области

Семейное дерево горожане могли посадить в парках Дружба, им. Собино, на ул. Вятской, пр. 40-летия Победы, на бульваре Измайловском, на ул. Кизитериновская балка, ул. Школьной, пер. Молочном, ул. Черевичкина, ул. Петрожицкого, в мкр. Левенцовский.

Осенью на площади 3 тыс. кв. м. город высадит цветы-многолетники. В том числе тюльпаны на территории в 2,2 тыс. кв. м в количестве 97 тыс. штук.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал о масштабной высадке лаванды в донской столице.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1