93 100 13

В Евпатории инвестор приступил к строительству нового курортно-рекреационного комплекса Moinaco Riviera

3606
1 минута

В рамках крупнейшего инвестиционного проекта на полуострове началось строительство нового курортного комплекса в Евпатории - сообщила министр финансов Республики Крым Ирина Кивико

В Евпатории инвестор приступил к строительству нового курортно-рекреационного комплекса Moinaco Riviera

// Фото: Крыминформ
Поделиться
Исполнением инвестпроекта занимаются компания краснодарский ООО «Славянский дом» и крымская ООО «Симферопольская девелоперская компания».

«Реализация одного из крупнейших инвестиционных проектов стартовала в Крыму. В городе Евпатория будет построен фактически целый курортный город на 20 тысяч жителей. Это будет комфортабельное жилье, возможность оздоровления и лечения, будет создана сопутствующая инфраструктура. Мы рады началу реализации и будем и в дальнейшем поддерживать такие проекты», - отметила Ирина Кивико.

На территории комплекса планируется постройка домов различной этажности от 6-ти до 14-ти, многоуровневой парковки, торгового центра, школы на 1100 мест, детского сада на 280 мест. Также в планах властей Крыма — обустроить 2 км набережной вокруг озера и восстановить грязелечебницу «Мойнаки».

Для удобства передвижения маломобильных граждан и прогулок родителей с детьми в колясках территория комплекса будет выполнена в одном уровне с применением специального покрытия бесцокольного типа.

Строительство комплекса продвигается с опережением графика на полгода, поэтому инвестор уже приступил к реализации жилья. Почти 500 квартир будет продано по льготной цене для расселения жителей аварийного жилья, еще 250 квартир будут безвозмездно переданы для расселения граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, поделился генеральный директор ООО «Специализированный застройщик «Симферопольская девелоперская компания» Тимур Власенко.

От реализации проекта в бюджеты разных уровней поступит свыше 3 млрд рублей, будет создано порядка 1 тыс. новых рабочих мест. Первые жильцы получат ключи от своих квартир в 2025 году, говорится в сообщении пресс-службы Министерства экономического развития Республики Крым.

Как ранее сообщал «Эксперт Юг», в комплексное развитие нового района Евпатории вложат 35 млрд рублей, из которых в рамках социальных инвестиций инвесторы потратят 1 млрд рублей на реализацию государственных социальных программ.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1