94 101 13

В Ейске заново отстроят разрушенную после крушения самолета часть дома

1842
1 минута
В Ейске заново отстроят разрушенную после крушения самолета часть дома

Срок выполнения работ — до 1 ноября этого года // Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
В городе Ейск Краснодарского края заново отстроят разрушенную в результате крушения самолета Су-34 часть дома по ул. Коммунистическая, 20/1. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.

Срок выполнения работ — до 1 ноября этого года.

На сегодняшний день завершен первый этап восстановительных работ: произведен демонтаж аварийных конструкций, частично вывезен строительный мусор. В феврале начнется строительство подъездов и квартир. Их восстановят в тех же планировках, которые были на момент ЧС.

«Сомнений нет, что дом отремонтируют и будет таким же прочным и теплым. Вопрос только по срокам. В феврале вы приступаете к строительству, к 1 ноября должны квартиры передать», — подчеркнул глава Кубани.

Как рассказал замглавы региона Сергей Власов, квартиры будут передавать собственникам в предчистовой отделке. Для проведения ремонта жителям выплатят компенсации — не менее 10 тыс. на 1 кв. м. жилья.

Напомним, что трагедия в Ейске произошла 17 октября прошлого года. Тогда рядом с домом на ул. Коммунистическая, 20/1 упал военный самолет СУ-34, в результате крушения произошел пожар, охвативший несколько подъездов многоквартирного дома. Погибли 15 человек, более 40 — пострадали.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что Кубань направит 67 млн рублей на помощь пострадавшим от крушения самолета.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1