94 100 13

В Ейском и Щербиновском районах Кубани усилены меры безопасности

1110
1 минута
В Ейском и Щербиновском районах Кубани усилены меры безопасности

Поделиться
В Ейском и Щербиновском районах Краснодарского все оперативные службы были переведены в режим повышенной готовности из-за действующего в муниципалитетах «желтого» уровня террористической опасности. Такое решение принял губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

«В целях безопасности жителей и гостей районов на территории муниципалитетов специалисты реализовали ряд мероприятий. В местах массового скопления людей усилили работу патрулей, также организовали рейды на объекты промышленности, транспорта, ТЭК и ЖКХ. Проводят проверку всех социальных и инфраструктурных объектов в целях предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций. Усилили контроль за соблюдением гражданами миграционного законодательства. Медицинские учреждения и все спасательные службы районов работают в режим повышенной готовности», — уточнили в пресс-службе администрации края.

Кроме этого, в районах могут организовать эвакуационные пункты, если появится необходимость. Отмечается, что повышенный уровень террористической опасности в этих районах действует до вечера 26 апреля.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что повышенный желтый уровень опасности введен в Ейском и Щербиновском районах Краснодарского края с 20:00 11 апреля. Оба муниципалитета имеют выход к Азовскому морю, по другую сторону которого на этой широте расположен Мариуполь, где сейчас проходит специальная военная операция.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1