93 100 13

В Геленджике к концу 2022 года достроят культурно-развлекательный центр за 3 млрд рублей

8527
1 минута
В Геленджике к концу 2022 года достроят культурно-развлекательный центр за 3 млрд рублей

//Фото: пресс-служба АКК.
Поделиться

Площадь центра — более 14 тыс. кв. метров. Это два зала: большой — на 1600 мест, малый — на 300 мест, конференц-зона и ресторан. Инвестор проекта АНО «Корпорация развития Геленджика-2035, которое вложит в него около 3 млрд рублей.

По данным представителя инвестора, строители в настоящее время занимаются внутренними отделочными работами. Проект создают по принципу «зеленых технологий» — с солнечными батареями и зарядными станциями для электромобилей. Также будет организован раздельный сбор отходов. Объект будет сдан в четвертом квартале 2022 года.

По информации регионального департамента инвестиций и развития МСП, на Кубани сегодня реализуется 467 крупных инвестпроектов на 2,2 трлн рублей.

Ранее «Эксперт ЮГ» рассказывал о недовольстве некоторых предпринимателей Геленджика новым генеральным планом, а также представил крупных бизнесменов, в интересах которых градостроительный документ был принят.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1