93 100 13

В Геленджике начали подавать воду по строгому графику

5021
1 минута
Система водоснабжения Геленджика будет функционировать по жесткому графику. Подача воды для жителей города будет осуществляться в течение полутора часов в сутки. Об этом сообщил директор ООО «Концессия водоснабжения Геленджик» Алексей Сорокин на своей странице в Instagram.

«19 августа мы подписали договор с собственником Церковного озера, чтобы пополнить наши скважины водой и обеспечить ею жителей города. За неполный месяц было израсходовано практически все озеро, оно абсолютно сухое. Озеро подпитывается дождями, других источников подпитки нет. Те дожди, которые недавно прошли над городом, попали только на прибрежную зону, горную часть не затронули», — заявил Алексей Сорокин.

Отмечается, что сейчас в городе работают девять скважин из 35 — 26% рабочего оборудования водозабора.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что строительство нового водозабора со скважинами и водоводами для Геленджика может составить 8 млрд рублей. Реализация этого проекта поможет решить проблему вододефицита города. Об этом заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в интервью автору YouTube-канала «Толк Эбаут».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1