94 101 13

В Геленджике приняли более шести тысяч заявлении о внесении изменений в проект генплана

2021
1 минута
В понедельник, 16 ноября, в городе-курорте прошли общественные слушание, в ходе которых местные чиновники вступили в конструктивный диалог с жителями муниципального образования, сообщает пресс-служба мэрии Геленджика.

Как сообщал «Эксперт Юг», к концу октября 2021 года Научно-исследовательский институт перспективного градостроительства (он же разрабатывал генплан Краснодара) подготовил проект нового градостроительного документа. Геленджичане не согласились с некоторыми новеллами. В частности, с тем, что дома некоторых жителей попали в 500 метровую прибрежную зону рекреации. Горожане посчитали, что местные чиновники ущемили их права. И в будущем покусятся на их собственность. И провели несколько акций протеста. В результате мэрия пошла на уступки.

«Уже обработали более пяти тыс. заявление, - сообщил мэр Геленджика Алексей Богодистов. - Каждое обращение рассматриваем индивидуально. Это требует времени. Сейчас у всех задача одна – сформировать такой проект генерального плана Геленджика, который позволит вести курорт по пути дальнейшего развития, с учётом мнения жителей».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1