92 100 13

В Геленджике разработают еще один вариант генплана

2116
1 минута
Управление архитектуры администрации Геленджика приняло во внимание замечания жителей города по вопросу утверждения генплана, сообщает «Бизнес-газета».

По информации медиа-портала, согласно новому генплану, обширный участок прибрежной полосы (до 500 м от моря) Дивноморске, Архипке, Кринице и Геленджике будет включено в «зону отдыха». Жителей Геленджика волнует вопрос сохранения зоны индивидуальной жилой застройки там, где она совпадает с новой зоной.

«Жители просят сохранить зону ИЖС. Как ранее говорил глава города-курорта, в проект будут внесены изменения, и там, где это, возможно, попытаются сохранить зону ИЖС. По результатам корректировок будет подготовлен новый проект генплана, который также будет представлен на обсуждение гражданам», — цитирует новостной портал администрацию города.

Некоторые запросы с замечаниями дублировались, сообщает администрация Геленджика. Предположительно это связано с тем, что публичные слушания проводились в несколько этапов в том числе, и в электронном виде.

Ранее «Эксперт Юг» также писал о том, что мэр Геленджика Алексей Богодистов, отстраненный от должности, планирует в суде оспорить данное решение.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1