94 100 13

В горном кластере Сочи появится новый пешеходный маршрут длиной 5 км

1635
1 минута

Он свяжет Красную Поляну и Эстосадок

В горном кластере Сочи появится новый пешеходный маршрут длиной 5 км

Мэр Сочи Алексей Копайгородский (справа) обсудил проект с жителями Адлерского района // Фото: sochi.ru
Поделиться
Проект нового пешеходного туристического маршрута представил мэр курорта Алексей Копайгородский на рабочем объезде, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Прогулочный маршрут будут сопровождать места отдыха и фотозоны, также рабочие проведут дополнительное озеленение. Отдельная зона планируется для электросамокатов и велосипедов. В рамках работы по проекту уже демонтировали 60 объектов незаконной рекламы.

«Одна из задач Года архитектуры в Сочи – создание сети пешеходных маршрутов, которые свяжут горнолыжные курорты, а также Красную Поляну и Эстосадок. Горный кластер – курорт международного уровня, который круглый год посещают десятки тысяч гостей. Уверен, новый маршрут будет востребован», – рассказал Алексей Копайгородский.

Длина прогулочного маршрута составит пять километров, а первую очередь протяженностью два километра планируют подготовить к началу следующего зимнего сезона.

Ранее «Эксперт Юг» писал о монтаже ажурного моста «Волшебный лист» в Сочи.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1