93 100 13

В горном кластере Сочи в новогодние праздники будут работать лаборатории для тестирования на Covid-19

8340
1 минута
В горном кластере Сочи в новогодние праздники будут работать лаборатории для тестирования на Covid-19

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края.
Поделиться
Во время новогодних праздников отдых на горных курортах Краснодарского края будет организован с соблюдением антиковидных норм, сообщила пресс-служба администрации региона со ссылкой на губернатора Вениамина Кондратьева.

«В этом году будем максимально «разводить потоки» туристов и спортсменов. На территории всего горного кластера будут работать три лаборатории для тестирования на Covid-19. Наши гости смогут сдать анализ при малейших признаках инфекции. Если она подтвердится, медики оперативно окажут необходимую помощь», — сказал глава.

На регулярной основе, без остановки работы, будет проводиться санитарная обработка кабинок канатных дорог. Также предусмотрена бесконтактная продажа электронных ски-пассов.

Особое внимание будет уделено объектам потребсферы — все кафе и рестораны будут работать только до полуночи с соблюдением всех мер санэпидбезопасности, в том числе масочного режима и норм социального дистанцирования.

По словам Кондратьева, в горном кластере Сочи уже забронировано почти 90% номеров на период новогодних праздников, ожидается около 300 тыс. человек.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1