93 100 13

В городском конкурсе лучших перевозчиков Ростова победило муниципальное предприятие «Ростовпассажиртранс»

2206
1 минута
В городском конкурсе лучших перевозчиков Ростова победило муниципальное предприятие «Ростовпассажиртранс»

Фото: департамент транспорта Ростов-на-Дону
Поделиться

Власти Ростова опубликовали на сайте департамента транспорта рейтинг АТП за первое полугодие 2021 года. В рейтинге оказалось 12 предприятий.

Первое место в нем заняла муниципальная транспортная компания «Ростовпассажиртранс», у которой оказался самый большой в городе парк автобусов и количество обслуживаемых маршрутов.

На втором месте расположилось ООО «Карат», принадлежащее Гургену Сурмаляну, бывшему совладельцу (по данным ИАС Seldon.Basis) ООО «Специализированный застройщик «Галактика»», которое контролируется депутатом Законодательного собрания Ростовской области Арутюном Сурмаляном. На третьем месте АО «АТП № 5», учредителем которого выступал депутат городской думы Ростова Магомед Дарсигов.

Рейтинговая оценка была осуществлена по итогам анализа показателей деятельности перевозчиков, характеризующих уровень обеспеченности новыми транспортными средствами, доступности транспортных услуг

По итогам анализа наиболее высокие показатели оценки присвоены транспортным организациям, имеющим обновленные транспортные средства, оборудованные кондиционерами, приспособленные для перевозки маломобильных групп населения и соответствующих экологическому классу ЕВРО-4 и выше. Также учтены параметры регулярности и безаварийности движения, сообщается на сайте дептранса города.

Ранее «Эксперт Юг» рассказывал, как в Ростове прекратил работать один из старейших перевозчиков.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1