92 100 13

В гостиницах Кубани на майские праздники забронировано 80% мест

2325
1 минута

В гостиницах Кубани на майские праздники забронировано 80% мест

2325
1 минута
На майские праздники в Краснодарском крае забронировано 80% гостиничного фонда, при этом некоторые гостиницы уровня 4-5 звезд полностью распродали номера, сообщила пресс-служба администрации региона со ссылкой на губернатора Вениамина Кондратьева.

При этом на побережье достаточно номеров начальной и средней ценовой категории.

«Это рынок, и цену диктует спрос. У отельеров и по сегодняшним ценам все продается, это тоже мы должны учитывать. Но ради объективности: курорты Краснодарского края — это не только Сочи и не только пятизвездочные гостиницы. Есть еще и Азовское побережье, Анапа, Туапсе. В нашем регионе больше 5,5 тысяч мест размещения. И самая многочисленная категория – это гостиницы категории 2 и 3 звезды, а также отели без звезд. Возможности для отдыха сегодня есть», – отметил глава края.

При заселении в гостиницы туристам не понадобится тест на коронавирус. С учетом того, что эпидемиологическая обстановка на Кубани остается стабильной — ежесуточно выявляется не более 110 случаев заболевания коронавирусом  — серьезных ограничений вводить не будут.

«С определенными ограничениями работают рестораны, все досуговые учреждения», — добавил Вениамин Кондратьев.

В этом году курортный сезон на Кубани стартует 1 мая и на праздники здесь ожидают 600 тысяч туристов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1