93 100 13

В границах Севастополя создадут новый муниципальный округ

2881
1 минута
В границах Севастополя создадут новый муниципальный округ

Фото: forpostsevastopol.ru
Поделиться
Власти Севастополя намерены внести изменения в административно-территориальную схему города федерального значения. Планируется, что северная часть города станет в будущем новым муниципальным округом. Об этом сообщает пресс-служба правительства со ссылкой на заявление руководителя департамента внутренней политики Сергея Бездольного.

Подчеркивается, что идею о создании нового округа власти предложили давно. Она нашла отклик и у жителей Северной стороны. Создание округа позволит сформировать там отдельный орган власти, который сможет оперативно решать проблемы в отдаленной части города. Итоговое предложение по этому вопросу будет вынесено на общественные слушания, а уже осенью этого года могут пройти выборы в новый муниципалитет.

«Предлагается, что новый муниципалитет объединит такие территории как площадь Захарова,  Любимовка, совхоз имени Софьи Перовской, микрорайоны Голландия и Мекензиевы горы», —  уточнил Сергей Бездольный.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что Калининское поселение и Восточно-Кругликовский микрорайон станут пятым округом Краснодара.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1