93 100 13

В Грозном открыли новый инфекционный корпус для лечения коронавируса

26090
1 минута
В Грозном открылся новый инфекционный корпус при республиканской детской больнице имени Елизаветы Глинки. По данным агентства «РИА-Новости», строительство нового инфекционного корпуса на 100 мест при республиканской детской больнице было начато в 2019 году. Из-за эпидемии коронавируса глава региона Рамзан Кадыров поручил ускоренно завершить отделочные работы и подготовить его к приему и размещению больных.

«На самом деле качественно выполнены работы, все необходимое есть. На сегодняшний день у нас создано достаточное количество коек, даже наполовину они не загружены. Ситуацию мы контролируем, федеральный центр также уделяет должное внимание», — заявил глава республики.

По официальным данным, на территории Чеченской Республики зарегистрировано более 550 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 8 человек скончалось.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1