92 100 13

В Грозном создана особая экономическая зона

4014
1 минута

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о создании в Грозном особой экономической зоны промышленно-производственного типа.

«Сегодня у меня состоялся телефонный разговор с Дмитрием Анатольевичем, в ходе которого он обрадовал меня этим известием, а также просил сообщить об этом жителям Чечни», — заявил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на  своей странице в Telegram.

По информации ТАСС, под ОЭЗ отведено 256 га земли промышленного назначения, а управляющей компаний определено ОАО «Чеченнефтехимпром». По словам Рамзана Кадырова, в начале 2019 года в Сочи руководство региона подписало соглашения с четырьмя потенциальными резидентами, готовые вложить в ОЭЗ более 6 млрд рублей и создать 650 рабочих мест.

В проекте постановления о создании ОЭЗ в Грозном, которое подготовило Минэкономразвития РФ, говорится, что в 2020-2021 годах на  развитие ОЭЗ предполагается выделить 3,9 млрд рублей из федерального бюджета. Правительство Чечни планирует вложить 39,3 млн рублей на создание инфраструктуры ОЭЗ. 


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1