92 100 13

В индустриальном парке «Невинномысск» появился новый резидент

489
1 минута

В индустриальном парке «Невинномысск» появился новый резидент

489
1 минута

Правительство Ставропольского края и руководство ООО «Невинномысский радиаторный завод» подписали соглашение о строительстве предприятия в региональном индустриальном парке (РИП) «Невинномысск». Стоимость проекта оценивается на уровне 1 млрд рублей, предприятие будет введено в эксплуатацию поэтапно к 2020 году.

Как сообщили в пресс-службе правительства СК, первая очередь завода будет запущена уже в этом году и обеспечит выпуск 2 млн секций в год, вторая его удвоит, а третья выведет предприятие на проектную мощность – 7 млн секций в год. Строительство завода по производству радиаторов откроет вакансии примерно на 150 рабочих мест и обеспечит ежегодный прирост налоговых выплат.

В настоящее время на территории РИП «Невинномысск» зарегистрировано уже 11 резидентов с общей стоимостью инвестиционных проектов более 22 млрд рублей. Создано 700 рабочих мест из предусмотренных проектами 1,5 тысячи.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1