92 100 13

В Ингушетии 93 млн рублей направят на гранты начинающим фермерам

1720
1 минута

Потратить деньги аграрии смогут на развитие хозяйств

В Ингушетии 93 млн рублей направят на гранты начинающим фермерам

Количество фермеров, которые смогут получить гранты, пока не уточняется // Фото: t.me/pravitelstvori
Поделиться
В Ингушетии начинающим фермерам выделят 93 млн рублей грантовой поддержки на развитие хозяйств в 2023 году. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

Количество фермеров, которые смогут получить гранты, будет зависеть от результатов конкурсного отбора. Полученные средства аграрии смогут направить на развитие хозяйств.

«В частности, на приобретение участков из земель сельхозназначения, приобретение крупного и мелкого рогатого скота, а также птицы, материала для разведения рыбы, техники, предназначенной для производства и переработки сельхозпродукции, семян и растений, как посадочный материал и строительство необходимых помещений», — уточнили в пресс-службе.

Также отмечается, что в этом году регион направит 43 млн рублей на реализацию проектов мелиорации в рамках госпрограммы эффективного вовлечения в оборот земель сельскохозяйственного назначения и развития мелиоративного комплекса.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что аграрии Ставрополья получат субсидии на приобретение элитных семян до закупки.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1