94 101 13

В Ингушетии к форуму Сочи-2015 планируют собрать первые автобусы DAEWOO

1194
1 минута

В Ингушетии к форуму Сочи-2015 планируют собрать первые автобусы DAEWOO

1194
1 минута
Автозавод в Назрани намерен в этом году выпустить первые автобусы DAEWOO и представить их на экономическом форуме в Сочи. Об этом главе республики Ингушетия Юнус-Беку Евкурову заявил Исполнительный директор компании DAEWOO BUS Ингушетия Юнус Гагиев.

«На экономический форум в Сочи мы должны повести первые автобусы – вот наша главная задача», – сказал Гагиев во время визита главы республики на предприятие. По его словам, уже получено необходимое оборудование из Южной Кореи, налажена работа окрасочно-сушильных камер, сейчас решется вопрос лицензирования проекта.

Инвестпроект автозавода в Назрани осуществляется с 2013 года ТО «Камкор Холдинг» . Компанией ведется наладка выпуска внутригородских автобусов на компилированном газе на территории ГУП «Назрановский завод электродвигателей малых мощностей». Планируется также собирать междугороднюю модель автобусов на промышленной площадке в селе Али-Юрт.

Общая площадь сборочного цеха составляет пять тысяч кв. м. В одну смену здесь будут работать 100 человек, еще около 300 рабочих мест появятся в процессе работы. Планируется собирать около 500 машин в год.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1