93 99 13

В Ингушетии назначены министры здравоохранения и земельных отношений

3017
1 минута
Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов назначил министров имущественных отношений, здравоохранения и культуры региона, сообщает ТАСС со ссылкой на главу республики.

Министром здравоохранения назначена Зарема Льянова, Тимур Дзейтов – министром культуры республики, Аюп Галаев – министром имущественных и земельных отношений.

Зарема Льянова ранее исполняла обязанности министра здравоохранения республики. Тимур Дзейтов – народный артист республики, композитор, руководитель культурно-технического центра.

Сообщается также, что комитет транспорта, энергетики, связи и информатизации Ингушетии преобразован в министерство транспорта, связи и энергетики. Из Минстроя был выделен комитет архитектуры и градостроительства Ингушетии, а из Минэкономики – комитет по туризму региона. Созданы также комитет государственного заказа республики, комитет по делам молодежи Ингушетии и комитет государственного финансового контроля региона.

Как ранее сообщал «Эксперт Юг», новым председателем правительства Ингушетии стал помощник-советник главы республики Константин Суриков.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1