92 100 13

В Ингушетии откроют 11 школ на 6,4 тыс. мест в 2023 году

3268
1 минута
В Ингушетии откроют 11 школ на 6,4 тыс. мест в 2023 году

Также запланировано строительство домов культуры в отделенных селах // Фото: t.me/pravitelstvori
Поделиться
В 2023 году власти Ингушетии намерены открыть в республике 11 школ на 6,4 тыс. мест. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Новые учебные заведения появятся в селениях Инарки, Верхние Ачалуки, Али-Юрт, Сурхахи, Нестеровское, Инарки, Троицкое, Новый Редант и городе Сунже.

Кроме того, в этом году в отделенных селах Даттых и Гейрбек-Юрт появятся новые дома культуры.

Известны также планы местных властей по строительству социальных объектов на будущий год. Так, в 2024 году в Ингушетии откроют четыре школы, дом культуры и ФОК.

«Это ФОК в сельском поселении Барсуки, четыре школы в сельских поселениях Южное, Берд-Юрт, Плиево и городе Назрани, а также дом культуры в высокогорном селе Джейрах», — уточнили в пресс-службе.

Кроме того, запланировано строительство больницы на 60 мест в селе Кантышево, здания инфекционного отделения для детской больницы, корпуса для дома ветеранов на 50 мест, а также реконструкция ФОК с бассейном в Сунже.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что в Краснодарском крае построят 19 поликлиник за 6,7 млрд рублей в 2023 году.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1