94 101 13

В Ингушетии почти 98% средств программы по развитию сел направят на реконструкцию дорог

1468
1 минута

Общий объем финансирования программы в республике составит 627,1 млн рублей в 2023 году

В Ингушетии почти 98% средств программы по развитию сел направят на реконструкцию дорог

Четыре дороги реконструируют за 613,8 млн рублей // Фото: t.me/pravitelstvori
Поделиться
В 2023 году власти Ингушетии направят около 98% средств программы «Комплексное развитие сельских территорий» на реконструкцию дорог. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замминистра сельского хозяйства и продовольствия региона Казбека Бекова.

«Мы реконструируем четыре объекта дорожной инфраструктуры, на которые будет направлено 613,8 млн рублей, что составляет почти 98% от общей суммы финансирования», — сказал чиновник.

Также он отметил, что в этом году будет произведена реконструкция подъездной дороги к детскому саду и школе в возрождаемом селе Вежарий, реконструкция подъездных дорог к птицекомплексу «Южный», сельскохозяйственному производственному кооперативу «Юг-Агро» и дороги к КФХ «Часыгов».

Кроме этого, в рамках программы власти республики планируют улучшить жилищные условия семей, проживающий в селах, и реализовать девять проектов по благоустройству территорий.

Всего в 2023 году Ингушетия направит на развитие сел 627,1 млн рублей, из которых 620,9 млн рублей — федеральные.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что более 860 млн рублей направят на развитие сельских территорий Кубани.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1