93 100 13

В Ингушетии появится конноспортивный комплекс «Дикая дивизия»

657
1 минута

В Ингушетии появится конноспортивный комплекс «Дикая дивизия»

657
1 минута

До конца уходящего года в Карабулаке (Ингушетия) вступит в эксплуатацию первый в республике конноспортивный комплекс «Дикая дивизия». По информации вице-премьера РИ Мадины Гойговой, в настоящее время уже завершены работы по строительству конноспортивной школы, административного комплекса, загона для лошадей, манежа для проведения занятий и различных соревнований, к объекту подведена дорога. В комплексе предусмотрен кабинет иппотерапии, где будут проходить необходимые процедуры больные детским церебральным параличом.

Власти региона полагают, что открытие школы даст толчок развитию конного туризма в Ингушетии. В горной части республики предполагается организовывать платные конные прогулки для туристов и выездные уроки по верховой езде.

Как пояснили в республиканском правительстве, конноспортивный комплекс построен при финансовом участии ОАО «Роснефть», выделившем 15 млн рублей на социальную сферу Ингушетии.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1