93 99 13

В Ингушетии расширяют производство алюминиевых профилей

836
1 минута

В Ингушетии расширяют производство алюминиевых профилей

836
1 минута

В Ингушетии к ноябрю текущего года ООО «РИАК» введет в эксплуатацию вторую очередь завода по производству алюминиевых профилей, сообщает пресс-служба правительства республики.

Объем инвестиций в проект составит более 430 млн рублей, из которых 140 млн рублей - собственные средства компании, а 119 млн рублей - поддержка федерального бюджета в рамках госпрограммы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа». В результате компания увеличит выпуск алюминиевых профилей до 6,6 тыс. тонн в год.

В рамках проекта предприятие купит и введет в эксплуатацию новое производство оборудование, а также построит более 11 тыс. кв. м. производственных площадей. Под реализацию взят участок площадью 4,9 га, подключенный ко всем необходимым коммуникациям. Территория входит в состав инвестиционной площадки, освоение которой осуществлялось в рамках Федеральной программы «ФЦП Юг России».

Генеральный директор ООО «РИАК» Магомет Тумгоев утверждает, что строительные работы ведутся с опережением установленного плана-графика и будут завершены до конца ноября текущего года. Куратором строительства является министерство по делам Северного Кавказа.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1