94 100 13

В Ингушетии за 800 млн рублей модернизируют кирпичный завод

1347
1 минута
В Ингушетии за 800 млн рублей модернизируют кирпичный завод

// Фото: ckneon.ru
Поделиться
В Ингушетии модернизируют комбинат строительных материалов «Неон», где будут производить облегченный и облицовочный кирпич. Стоимость реализации проекта составит 800 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Управление госэкспертизы республики уже одобрило проектную документацию и результаты инженерных изысканий проекта.

Проект предполагает реконструкцию уже существующих и строительство новых мощностей для производства стройматериалов, в том числе облегченного и облицовочного кирпича в объеме до 40 млн единиц в год. Работы планируется завершить до конца 2022 года.

Как сообщил глава республики Махмуд-Али Калиматов, после модернизации на комбинате появятся новые рабочие места.

«В течение трех лет на предприятии планируется создать 204 рабочих места», – отметил Махмуд-Али Калиматов.

Также он добавил, что производство разместится примерно в 400 м к северо-западу от пересечения федеральной трассы «Кавказ» и автодороги на Карабулак.

По информации ГИС ЕГРЗ, застройщиком выступит ООО «Строительная компания «Неон», проектная организация - ООО «Ингушский Севкавагропромпроект».

Отмечается, что реконструкция предприятия будет производиться в рамках подпрограммы «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия» федеральной госпрограммы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа».

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что в Севастополе за 4 млрд рублей модернизируют вертолетный завод.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1