92 100 13

В Ингушетии стартует проект по отбору кандидатов в министры

2002
1 минута

В Ингушетии стартует проект по отбору кандидатов в министры

2002
1 минута
Врио главы Ингушетии Махмуд-Али Калиматов подписал указ о проведении республиканского кадрового проекта. По итогам конкурса выберут кандидатов для назначения на руководящие должности вплоть до вице-премьеров, министров, заместителей министров, а также руководителей структурных подразделений, сообщает пресс-служба главы республики.

Проект «Ингушетия. Курс на обновление» будет проводиться под эгидой Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС). Как рассказал врио главы Ингушетии, уже первые недели его пребывания в должности продемонстрировали проблему дефицита квалифицированных управленческих кадров. «Во многом именно человеческий фактор, уверен Калиматов, сегодня становится причиной недостаточно высоких результатов в социальном и экономическом развитии региона, реализации на территории Ингушетии национальных проектов», — сказано в сообщении.

Уже запущен сайт проекта, где размещена форма регистрации для потенциальных участников. Специальная комиссия отберет кандидатов для продолжения борьбы в очном финале. Общие итоги планируется подвести в начале ноября 2019 года.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1