93 99 13

В инновационные проекты Кубани в 2022 году вложили более 10 млрд рублей

1876
1 минута
В инновационные проекты Кубани в 2022 году вложили более 10 млрд рублей

//Фото: admkrai.krasnodar.ru/
Поделиться

Размер инвестиций в инновационные проекты и цифровую трансформацию в Краснодарском крае превысил 10 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации региона.

«В крае были созданы научно-образовательный центр Юга России, научно-образовательный центр мирового уровня «Обеспечение экологической и продовольственной безопасности и развитие технологий здоровьесбережения», Фонд развития инноваций. С их помощью мы планируем к 2030 году увеличить удельный вес инновационных продуктов в экономике региона с 2 до 10%», – рассказал первый заместитель кубанского губернатора Игорь Галась.

Научно-образовательный центр Юга России с 2021 года развивает технологии будущего FoodDesign, AquaTrack и AgroTech. В 2022 году на поддержку центра было выделено 45 млн рублей из федерального бюджета. 

Центр «Обеспечение экологической и продовольственной безопасности и развитие технологий здоровьесбережения» решает проблемы наукоемких отраслей промышленности. Поддержка проектов, ориентированных на задачи предприятий, составила в этом году более 77 млн рублей.

На базе проекта «Глобальное технологическое лидерство» работает Фонд развития инноваций. За год инноваторы Краснодарского края получили более 200 млн рублей грантовой поддержки из федерального и краевого бюджетов. 

Ранее «Эксперт Юг» рассказывал о том, что промышленные предприятия Кубани получили в этом году 104 млн рублей грантовой поддержки.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1