93 100 13

В Кабардино-Балкарии на 30% вырос урожай ягод

4776
1 минута

Валовой сбор ягод в сельхозорганизациях, фермерских хозяйствах и у индивидуальных предпринимателей Кабардино-Балкарской Республики (КБР) составил более 2 тысяч тонн, сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства региона. Здесь уточнили, что полученный результат на 30% выше прошлогоднего.

В минсельхозе считают, что рост произошел благодаря применению аграриями интенсивных технологий выращивания культур. «Также одним из важных условий получения богатых и качественных урожаев является широкое использование капельного орошения на ягодных плантациях», – отметили в аграрном ведомстве КБР.

Сегодня в товарном секторе АПК республики ягодные культуры занимают немногим более 350 гектаров. Наиболее популярными для выращивания в регионе являются малина, крыжовник, смородина и голубика. По данным Минсельхоза РФ, по объемам производства ягод Кабардино-Балкария входит в пятерку лидирующих субъектов РФ.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1