94 101 13

В Кабардино-Балкарии построят завод по производству железобетонных изделий

5686
1 минута
В Урванском районе Кабардино-Балкарской Республики построят завод по производству железобетонных изделий. Инвестиционный проект оценивается почти в 300 млн рублей, половину направят из средств государственной программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа», сообщил генеральный директор Корпорации развития КБР Ахмат Чочаев.

«В текущем году мы планируем начать реализацию проекта. Речь идет о строительстве завода по производству железобетонных изделий в Урванском районе, общая стоимость данного проекта около 300 млн рублей, корпорация планирует вложить 123 млн рублей, 166 млн рублей — средства инициатора», — уточнил Ахмат Чочаев.

По данным Министерства экономического развития региона, по итогам 2019 года в КБР было реализовано 9 крупных инвестиционных и инфраструктурных проектов общей стоимостью более 2,1 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1