93 100 13

В Кабардино-Балкарии введен в эксплуатацию селекционно-семеноводческий центр

10094
1 минута
ООО ИПА «Отбор» завершило реализацию инвестиционного проекта по созданию селекционно-семеноводческого центра на территории Кабардино-Балкарской Республики стоимость около 570 млн рублей. По информации пресс-службы Министерства экономического развития КБР, стоимость проекта составляет 569,58 млн рублей, в том числе средства инициатора проекта — 449,7 млн рублей, бюджетные средства — 119,9 млн рублей.

В ведомстве пояснили, что компания планирует поставлять продукцию предприятиям производителям кукурузы, зерновых и бобовых культур на территории СКФО, ЦФО, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Проектная мощность производства составляет около 5 тыс. тонн семян.

По данным ИАС Seldon.Basis, ООО ИПА «Отбор» зарегистрировано в Прохладненском районе Кабардино-Балкарии в 2002 году. Основное направление деятельности — научные исследования и разработки в области естественных и технических наук прочие. По итогам 2017 года выручка компании составила 189 млн рублей, а прибыль — 86 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1