94 100 13

В Калмыкии заключили под стражу бывшего главу Элисты Намруева

2015
1 минута

В Республике Калмыкия заключен под стражу экс-глава Элисты Вячеслав Намруев и определен под домашний арест бывший депутат элистинского городского собрания Игорь Мальмаков, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителей регионального управления СУСК России. Они уточнили, что арестованные граждане подозреваются в получении взятки.

Как пишет агентство, ранее Следственный комитет по Республике Калмыкия сообщал, что с декабря 2017 года по май 2018-го Намруев и Мальмаков «получили взятку в виде земельного участка общей площадью 418 квадратных метров за обеспечение беспрепятственного принятия решения Элистинским городским собранием о внесении изменений в генеральный план Элисты, а также правила землепользования и застройки города» (цитата по источнику).

По данным «РИА Новости», в начале ноября 2019 года следователи возбудили в отношении Вячеслава Намруева уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, в 2014-2015 годах подозреваемый изъял из муниципальной собственности автомобиль Toyota Camry в пользу своего родственника. Этим, по данным СК, чиновник причинил имущественный вред государству.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1