92 100 13

В Калмыкии появится агропромпарк площадью 100 тыс. квадратных метров

2086
1 минута
В Калмыкии появится агропромпарк площадью 100 тыс. квадратных метров

В парламенте Элисты определили территорию для развития агропромпарка// Фото сайта elista.org
Поделиться
Депутаты Элистинского городского собрания внесли коррективы в генплан и правила землепользования и застройки (ПЗЗ), сообщает пресс-служба парламента со ссылкой на главу города и спикера ЭГС Николая Орзаева. В итоге, по его словам, в северной промзоне столицы Калмыкии была определена территория площадью почти 100 тыс. кв. метров, на которой появится агропромышленный парк.

В агропромпарке будет комплекс предприятий по производству кормов для домашних и сельскохозяйственных животных, мясных полуфабрикатов, грибов, колбас, мясокостной муки. В перспективе здесь планируется создать тепличное хозяйство. 

«Агропромпарк призван стать местом, где наши предприниматели и сельхозпроизводители смогут получить выгодные условия для размещения производства и переработки продукции, — цитирует Орзаева его пресс-служба. — Для резидентов агропромпарка будут доступны льготные тарифы на оплату коммунальных услуг и минимальный размер арендной платы, также некоторые другие преференции».

Новый агропромышленный комплекс в Элисте создадут в рамках индивидуальной программы развития Калмыкии, рассчитанной на период до 2024 года.

«Эксперт Юг» ранее писал, что поголовье скота в Калмыкии выросло более чем на треть.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1