94 100 13

В Карачаево-Черкесии реализуют проект по строительству молочного комплекса за 600 млн рублей

495
1 минута

В Карачаево-Черкесии ООО «Рея» получила более 440 коров из Дании для нового животноводческого комплекса стоимостью 600 млн рублей, сообщается на сайте правительства республики.

В рамках реализации инвестиционного проекта по строительству молочного комплекса на 900 фуражных коров со шлейфом доставили 442 головы КРС голштинской породы из Дании. До этого в республику завезли 470 коров этой же породы.

«Целью проекта является восстановление племенного репродуктора по разведению крупного рогатого скота молочного направления голштинской породы и производство молока-сырья до 6 тыс. тонн в год, реализация племенных телок и нетелей — около 150 голов в год в товарные хозяйства региона, что позволит существенно улучшить качество и молочную продуктивность», — говорится в сообщении.

Как сообщает «Интерфакс-Юг», стоимость проекта по строительству молочного животноводческого комплекса составляет 600 млн рублей: около 30% финансовых средств — это деньги собственников компании, остальное — заемные средства.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1