92 100 13

В Карачаево-Черкесии начнут производить многоразовые защитные маски

6877
1 минута
В Карачаево-Черкесской Республике ООО «Селена» запустила производство многоразовых защитных масок мощностью 7 тыс. единиц в сутки. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

Отмечается, что компания была включена в список организаций Минпромторга России, выполняющих неотложные работы по производству изделий для обеспечения населения необходимыми средствами индивидуальной защиты. Этот статус позволил ООО «Селена» перепрофилироваться на производство гигиенических защитных масок, — пояснили в пресс-службе.

В планах компании приступить к производству медицинских масок и одноразовых медицинских защитных костюмов. На предприятии уже отшит экспериментальный образец такого защитного костюма.

По данным ИАС Seldon.Basis, ООО «Селена» было зарегистрировано в Усть-Джегуте Карачаево-Черкесии в 2002 году. Основной вид деятельности — производство нетканых текстильных материалов и изделий из них, кроме одежды. По итогам 2018 года выручка компании составила 951 млн рублей, а прибыль — 1,3 млн рублей.

По официальным данным, на территории Карачаево-Черкесии нет случаев заражения коронавирусной инфекцией.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1