93 100 13

В КБР Росприроднадзор выявил нарушения в работе ООО «Гидрометаллург»

2961
1 минута
Северо-Кавказское межрегиональное управление Росприроднадзора проводит плановую выездную проверку ООО «Гидрометаллург» в связи с выявленными нарушениями, сообщает пресс-служба ведомства. 

По данным Роспророднадора, 29 ноября на территории предприятия выялены нарушения правил эксплуатации. В частности, установлено, что выбросы газов не проходили очистку, что могло привести к загрязнению окружающей среды. На заводе, осуществляющем переработку вольфрамо-молибденовых руд отсутсвуют установки по очистке газа, которые должны функционировать, согласно проектной документации.  Кроме того, на имеющихся ГОУ места отбора проб не соответствуют требованиям ГОСТа. 

«Специалисты управления Росприроднадзора составили протокол об административном правонарушении. Материалы дела направлены на рассмотрение в Нальчинский городской суд для рассмотрения вопроса о применении наказания в виде административного приостановления деятельности ОАО «Гидрометаллург» на срок до девяносто суток», — сообщает пресс-служба Росприроднадзора.

Ранее «Эскперт Юг» писал о том, что Росприроднадзор проводит проверку по факту аварии на заводе «Невинномысский Азот» в Сатвропольском крае.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1