93 99 13

В КЧР после реконструкции открыли участок дороги Черкесск – Домбай

2440
1 минута
Открыто движение на участке федеральной автомобильной дороги А-155 Черкесск – Домбай – граница с республикой Абхазия после реконструкции, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Кавказ».

Как рассказал начальник ФКУ Упрдор «Кавказ» Руслан Лечхаджиев, 15-километровый участок дороги расширен до четырех полос движения, здесь появилось осевое барьерное ограждение, разделяющее встречные потоки транспорта.

«На новом участке трассы IБ категории ликвидированы четыре места концентрации ДТП. Для противооползневой безопасности установлено 2,5 тыс. буронабивных свай, 1,2 тыс. м бетонных верховых подпорных и почти 1,5 тыс. м улавливающих стен», – сказано в сообщении.

Пропускная способность автодороги, по оценкам специалистов, увеличилась в 2,5 раза и составила 45 тыс. автомобилей в сутки.

Автодорога А-155 соединяет лечебные и горнолыжные курорты страны. Она является маршрутом к столице региона, здравницам Кавказских Минеральных Вод, горнолыжным центрам Домбая, Теберды и Архыза, а также к международному аэропорту Минеральные Воды и астрофизической обсерватории Российской академии наук.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1