93 100 13

В Херсонской области сформировано новое правительство региона

1469
1 минута
В Херсонской области сформировано новое правительство региона

//Фото: khersondaily.com
Поделиться
В Херсонской области сформировано новое правительство, в которое вошли граждане региона и российские управленцы, сообщает официальный Telegram-канал военно-гражданской администрации области.

Согласно заявлению главы администрации Владимира Сальдо, председателем правительства стал бывший первый заместитель председателя правительства Калининградской области — руководитель аппарата правительства Калининградской области Сергей Елисеев. На дожность его заместителей утвердили российских граждан и уроженцев Херсонской области, ранее занимавшихся политикой.

Например, заместителем председателя правительства Херсонской области по вопросам сельского хозяйства стал экс-депутат Верховной рады Украины IX созыва (фракция «Слуга народа») Алексей Ковалев. Зампредседателем правительства по внутренней политике назначили Владимир Беспалов, ранее — первый заместитель министра по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области. Министерство образования и науки возглавил Михаил Родиков, который ранее был заместителем главы администрации городского округа Кашира Московской области.

«Это не временная, не военная, не какая-то промежуточная администрация, а полноценный орган власти. То, что в состав этого правительства входят не только херсонцы, но и российские управленцы, предельно ясно говорит о направлении будущего Херсонской области. Это направление — в Россию», — отмечается в сообщении ВГА.

Ранее сообщалось о планах проведения референдума в Херсонской области по вопросу присоединения России. 
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1