92 100 13

В Кисловодске в 2025 году построят центр высокотехнологичной медицины за 2,5 млрд рублей

2334
1 минута
В Кисловодске в 2025 году построят центр высокотехнологичной медицины за 2,5 млрд рублей

Изображение: t.me/moiseev_eugene
Поделиться
В 2025 году планируется сдать в эксплуатацию центр высокотехнологичной медицинской помощи в Кисловодске. Реализовывать проект будет Федеральное медико-биологическое агентство.

В пресс-службе города уточнили, что строительство объекта обойдется в 2,5 млрд рублей. В центре будут оказывать специализированную помощь людям, перенесших инсульт.

«Обсудили вопросы реконструкции под будущий медцентр недостроя по ул. Профинтерна. Согласно предпроектным документам медцентр будет включать круглосуточный стационар на 120 коек, дневной стационар, отделения нейрореабилитации, травматологии и ортопедии, сердечно-сосудистой хирургии, а также мощный диагностический блок. Очень важно, что новый медцентр даст городу более 400 дополнительных рабочих мест», — рассказал глава администрации Кисловодска Евгений Моисеев.

Как уже писал «Эксперт Юг», правительство РФ направит 2,3 млрд рублей на строительство культурного центра в Кисловодске.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1