92 100 13

В Константиновске высадили 250 деревьев в рамках соглашения правительства Ростовской области и «Донского табака»

5401
1 минута
В Константиновске высадили 250 деревьев в рамках соглашения правительства Ростовской области и «Донского табака»

Поделиться

Волонтеры фабрики «Донской табак» (входит в группу компаний JTI) высадили более 250 деревьев для восстановительного озеленения набережной Дона в Георгиевском парке города Константиновска в Ростовской области. Так на территории региона стартовала программа Дня древонасаждений-2021.

Деревья были приобретены «Донским табаком» в рамках соглашения о партнерстве между компанией и правительством Ростовской области. Соглашение подразумевает инвестиции со стороны компании более 12 млн долларов в проекты по созданию благоприятных условий социально-экономического развития региона с 2019 по 2021 год.

Поддержка инициатив региона в рамках Национального проекта «Экология» – одно из ключевых направлений сотрудничества. Ранее средства были инвестированы в восстановление прибрежной зоны реки Темерник в Ростове и высадку деревьев в мемориальном комплексе «Самбекские высоты».

По словам губернатора Ростовской области Василия Голубева, эта акция дает старт процессу древонасаждению на территории всей области. Акция пройдет в первой половине апреля во всех муниципальных образованиях.

«Правительство региона уделяет большое внимание вопросам древонасаждения и в целом национальному проекту «Экология», и мы, безусловно, продолжим поддержку инициатив в этой сфере», – отметил директор АО «Донской табак» Валерий Митрофанов.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1