92 100 13

В Краснодаре 110 управляющих компаний оштрафовали за неубранный снег во дворах

1038
1 минута
В Краснодаре 110 управляющих компаний оштрафовали за неубранный снег во дворах

//Фото: пресс-служба мэрии Краснодара
Поделиться
После обильного снегопада краснодарские чиновники обследовали более 500 придомовых территорий и составили 110 протоколов об административных правонарушениях, сообщили в пресс-службе мэрии города.

По данным муниципального управления по жилищным вопросам, комиссии выезжали после сигналов местных жителей. После их проверки выяснилось, что в более чем на 100 придомовых территориях.

После каждого такого выездного обследования составлены акты, которые направлены в госжилинспекцию края управляющие организации могут быть оштрафованы. Размер санкций — от 4 тыс. рублей до 300 тыс. рублей. В зависимости от формы организации управляющей компании.

В АО «Мусороуборочная компания» сообщили, что из-за невыполнения некоторыми управляющими организациями обязательств по расчистке снега в городе был затруднен вывоз твердых коммунальных отходов с контейнерных площадок вблизи жилых домов.

Ранее «Эксперт ЮГ» сообщал, что 30% чиновников Краснодарского края уйдут на удаленку из-за коронавируса
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1