92 100 13

В Краснодаре 40% работников аэропорта отправлены в простой

1602
1 минута
Аэропорт Краснодара перевел в режим простоя 40% работников, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на ГК «Аэродинамика».

По информации издания, в вынужденный отдых отправились работники служб организации перевозок, наземного обслуживания воздушных судов и службы авиационной безопасности. Персонал, отправленный в простой, получает 2/3 от оклада заработной платы. Руководство аэропорта планирует ввести дополнительные выплаты для поддержки работников. Сокращений штата не планируется.

«В компании также подчеркнули, что все аэропорты группы находятся в высокой степени готовности и могут возобновить работу в любое время. В данный момент воздушные гавани готовятся к летнему сезону. В рамках этой работы обновляются производственные помещения и залы обслуживания в терминалах», — пишет «Коммерсантъ».

Ранее «Эксперт Юг» сообщал о том, что работа семи южных аэропортов приостановлена в связи с проведением российскими военными спецоперации на территории Украины с 24 февраля.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1