93 100 13

В Краснодаре 400 фасадов привели к архитектурным нормам

3831
1 минута
В Краснодаре к архитектурным нормам привели 400 фасадов, опираясь на инструкцию, разработанную в департаменте архитектуры и градостроительства города. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

«С начала года предпринимателям краевой столицы выдали 1553 обязательных технических условий для того, чтобы они исправили нарушения, которые допустили при размещении вывесок. Это подробная инструкция по приведению в порядок фасадов зданий — рекламных и информационных конструкций, которую разработали в городском департаменте архитектуры и градостроительства. Она включает в себя как требования к размерам и расположению конструкций, так и рекомендации по стилю, цвету и шрифтам», — сказано в сообщении. 400 предпринимателей уже исправили вывески на зданиях.

«Наша главная задача — обеспечить читаемость вывесок, оформить их в едином архитектурном стиле. Где-то они должны располагаться на подложке одного цвета, где-то вообще размещаются без нее, но важно, чтобы все эти конструкции были примерно одного размера, чтобы не создавать «визуального шума», из-за которого люди чаще всего и не читают вывески на зданиях», — сказала главный архитектор Краснодара Наталья Машталир.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1