93 100 13

В Краснодаре архитекторы показали эскизный проект аквапарка возле дворца спорта «Олимп»

5912
1 минута
В Краснодаре архитекторы показали эскизный проект аквапарка возле дворца спорта «Олимп»

Изображение: AD project
Поделиться
На совещании в администрации Краснодара был презентован эскизный проект строительства крытого комплекса водных развлечений, который планируется возвести неподалеку от дворца спорта «Олимп».

 Архитектурное бюро AD project из Ростова-на-Дону предлагает создать «скульптурный объект». Как пояснил руководитель бюро Александр Дорохов в интервью «Деловая газета.Юг», аквапарк будет видно со всех сторон: с моста поцелуев, с Кубанской набережной, со стороны затона. «Поэтому мы не огораживаем территорию забором, а стараемся гармонично вписать здание в существующее пространство», - пояснил он.

По словам главного архитектора Кубанской столицы Натальи Машталир, аквапарк может стать визитной карточкой города, которая привлечет туристов и местных жителей.

Отмечается, что соглашение о создании аквапарка было заключено еще в 2019 году в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи. Объем инвестиций в проект составляет порядка 1,5 млрд рублей. На строительство отведено два года с момента получения положительного заключения Госэкспертизы.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что в рамках реконструкции кинотеатра «Аврора» в Краснодаре создадут современный культурно-досуговый комплекс с выставочным залом, паркингом и благоустроенной прилегающей территорий. Проект разработало архитектурно бюро GMP по заказу компании «Инвестстрой», учредителем которой является бизнесмен Сергей Галицкий.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, в здании кинотеатра предлагается переоборудовать основной зал, рассчитанный на 1200 мест и оснастить его эстрадой. В подземно-цокольной части планируется разместить выставочный комплекс, кинотеатры, кафе и четырехуровневый паркинг.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1